18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 29 ноября 2023, 15:54

Отчет фонда «Нужна помощь». Ноябрь 2023

Главное событие ноября — запуск акции «Один для всех»

Акция «Один для всех» помогает участвовать в благотворительности быстрее и проще: мы объединили проверенные нами фонды в 9 категорий помощи, предложили выбрать категорию и подписаться на пожертвование, чтобы помочь фондам работать в конкретном направлении. Например, покупать лекарства для тяжелобольных людей или строить приюты для бездомных животных, пожертвование распределяется поровну по фондам в категории. 

С 7 по 30 ноября мы собрали благодаря акции 535 609 рублей 62 копейки от 656 благотворителей, из них 217 038 рублей 73 копейки — ежемесячные пожертвования. 

Рассказывает Алёна Удаленкова, руководитель отдела по работе с частными донорами, лидер акции «Один для всех»: 

«Больше всего в этой акции меня радует то, что пожертвования распределяются по фондам гораздо более равномерно, чем раньше. Неважно, известный ли это фонд или совсем небольшой — пожертвования они получат одинаково». 

Отдел развития НКО

За ноябрь мы помогли пройти верификацию 20 новым некоммерческим организациям и провели 76+ встреч с коллегами со всей России: отвечали на вопросы и консультировали. 

Теперь в каталоге «Нужна помощь» 760 проверенных НКО, которые могут пользоваться удобными инструментами развития, такими как IT-сервис «Ядро» и школа «Опытным путём». 

Познакомимся с несколькими новыми НКО из каталога: 

«Арктический музей лодки» — создают традиционные парусные лодки мурманского берега, возрождают традиции деревянного судостроения с применением новых технологий и материалов, участвуют в регатах и выставках, проводят мастер-классы и экскурсии.

«Время добрых» — фонд помощи детям с онкологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также помощи детям-сиротам. Работает в Ростовской области.

Пользуясь случаем — запустили акцию «Не тайный Санта»

Мы вновь запустили акцию «Не тайный Санта»! Посмотрите, какие новогодние сборы сейчас можно поддержать на платформе «Пользуясь случаем»: 

​​5 «драконьих» новогодних открыток в поддержку фонда «Счастье»: каждая открытка состоит из рисунка воспитанника «Счастья» и пожелания к новому 2024 году. 

Рыба по-карельски: Удивите ваших гостей от фонда «Альцрус»: подарок — традиционный рецепт семьи Александры Щёткиной, президента фонда «Альцрус».

Электромузыка в помощь мастерам с инвалидностью: музыканты группы Snowblind Vision подарят уникальную версию своего альбома «Homecoming» всем, кто поддержит мастеров с инвалидностью из НКО «Благое дело». 

Ядро — IT сервис для НКО

Ребята добавили возможность анализировать сборы на платформе «Пользуясь случаем» и подготовили обновленный конструктор отчетов для НКО — большое подспорье для организаций в 2024 году

Медиа и соцсети фонда

В ноябре мы успели сделать массу интересного в соцсетях и в медиа фонда. 

Например, равный прямой эфир о раке молочной железы: его провела HR-директор фонда Лера Мазанова, а на вопросы отвечала эксперт фонда «Дальше». Посмотреть эфир можно здесь.

В нашем медиа вышло 11 статей, выбрали для вас несколько:  

«Человеческое братство в действии»: как встретились доноры костного мозга и те, кому они спасли жизнь 

Фонд против ДТП — о личном: путь длиною шесть лет в помощи тяжело пострадавшим в авариях и профилактике травматизма на дорогах России

В декабре добрее: акция «Не тайный Санта»

Вакансии — новости HR-отдела 

Сейчас ищем будущих коллег на такие позиции:

Все открытые вакансии и информацию для тех, кто хочет стать частью команды фонда, вы можете увидеть на нашем сайте работодателя:   https://job.nuzhnapomosh.ru/.

Деньги — итоги месяца от отдела по привлечению средств

27 430 610,71  рублей мы собрали за ноябрь на фонды по всей России. 

6 440 716,46 рублей мы собрали за ноябрь на работу фонда «Нужна помощь».

Спасибо, что вы с нами! 

Команда фонда «Нужна помощь». 

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам