18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 28 декабря 2023, 10:00

Отчет фонда «Нужна помощь». Декабрь 2023

Это письмо с декабрьским отчётом фонда «Нужна помощь» и пожеланиями счастливого 2024 года 😌 

Декабрь, как и для коллег из многих других сфер, был для нас временем подведения итогов 2023 года и планирования целей на следующий, и месяцем нескольких крутых проектов с возможностями благотворительных подарков. 

В начале декабря мы запустили акцию  «Не тайный Санта», где предложили сделать благотворительность частью приятных новогодних хлопот:  выбрать фонд, помочь ему в роли не тайного, а явного Санты и получить подарок. За декабрь благодаря акции мы собрали для НКО по всей стране 1 124 275 рублей! Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Всего в акции участвовали почти 2000 человек: 1747 как доноры и 235 как создатели сборов. 

А еще сделали проект с благотворительными сертификатами, их можно подарить близким, коллегам или партнёрам по бизнесу. Сертификаты позволяют сделать пожертвование в любую НКО из каталога «Нужна помощь». Это уникальный подарок, которым точно можно приятно удивить.

Отдел развития НКО

За декабрь координаторы по работе с НКО провели 73 встречи с коллегами из организаций по всей России, финальную верификацию прошли 19 новых НКО – теперь им доступны расширенные возможности фандрайзинга, обучения, аналитики пожертвований, создания отчётов, которые предоставляют сервисы «Нужна помощь». К концу декабря и в целом 2023 года число верифицированных нашей командой координаторов организаций – 777. Счастливое число!

Расскажем о нескольких новых верифицированных НКО

«Мой Ангел» ведёт комплексную поддержку детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, создаёт условия для их реабилитации и социализации, делает для них проекты и события. 

Госпиталь дикой природы занимается спасением, лечением, реабилитацией и возвращением в природу животных, оказавшихся в кризисных ситуациях.

Центр развития юридических клиник работает, чтобы сделать бесплатную юридическую помощь во всех уголках России качественной и доступной для каждого человека.

Пользуясь случаем

На платформе «Пользуясь случаем» каждый месяц появляются сборы с классными историями и полезными вознаграждениями, приведем в пример два актуальных сбора:

Ника предлагает в свой день рождения «Помочь медвежатам вырасти и вернуться в лес». Сбор в пользу «Центра спасения медвежат-сирот».

«Советы по саду от Елены Стоцкой». Ей 87 лет,  она живет в «Поселке художников» в Москве, где возделывает свой сад. Сбор в пользу «Такие дела»

Медиа и соцсети «Нужна помощь»

В медиа «Нужна помощь» за декабрь мы выпустили 12 статей, несколько из них – об активностях в новогодние каникулы, но они актуальны и сейчас, заглядывайте.

И подборка материалов – про помощь близким и себе, а еще немного об IT-кухне нашего фонда: 

Можно ли контролировать навязчивые мысли и отказаться от ритуалов: что такое ОКР и как с ним жить?

«Рефакторим то, что видело динозавров»: кто разрабатывает все сервисы фонда «Нужна помощь». 

Как выбрать реабилитационный центр для нарко- и/или алкозависимого близкого.

В соцсетях фонда в декабре мы выпустили много поддерживающих и полезных материалов, один из них – актуальный гайд о том «Как понять, что фонд – не мошенник».  

Вакансии — новости HR-отдела 

В команду фонда ищем коллег на такие позиции: 

 

Все открытые вакансии и подробности для тех, кто хочет стать частью команды фонда, вы можете прочитать на нашем сайте работодателя: https://job.nuzhnapomosh.ru/

Деньги — итоги месяца от отдела по привлечению средств

36 090 545,75 рублей мы собрали за декабрь для НКО по всей России. 

7 452 354,87 рублей мы собрали за декабрь на работу фонда «Нужна помощь».

Спасибо, что вы с нами! 

Команда фонда «Нужна помощь». 

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам