18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 28 января 2024, 14:42

Отчет фонда «Нужна помощь». Декабрь 2023

Это новости фонда «Нужна помощь» за январь. Новый год — новые традиции. Мы с командой решили поменять формат этих отчетов и сделать их более личными. Поэтому — привет всем из Уфы, это письмо вам пишу я, PR-менеджер фонда Дина. 

Уфа — один из городов Южного Урала, у нас много снега и -18 ℃, на коленях у меня сидит чёрный котёнок Самайн. В такой зимний вечер я пишу вам и представляю, как наши новости разлетаются по множеству адресов и находят вас в самых разных настроениях и геолокациях. Где бы вы ни были — пусть этот отчет будет, прежде всего, знаком поддержки и благодарности за вашу помощь. 

Теперь каждый месяц с отчетом к вам будут приходить мои коллеги из разных отделов со своими историями. А вы пишите нам, пожалуйста, — как вам такой формат? В нём есть прежние цифры и новости, и небольшие дополнения. 

Главное

В конце 2023 года мы проводили опрос среди наших друзей и сторонников и поняли, что стоит сделать материал с ответами на часто задаваемые вопросы о «Нужна помощь». Поэтому — рассказываем о себе коротко, понятно и с примерами в нашем медиа: «Как и зачем работает фонд “Нужна помощь”». 

Отмечаем три месяца с запуска, пожалуй, самой масштабной акции 2023 года — «Один для всех». Мы вложили в неё очень много сил, запустили в ноябре, и к концу января в рамках акции нам удалось собрать 1 514 821 рубль для фондов по всей России. Примечательно, что наши сторонники чаще подписываются именно на регулярные пожертвования, а значит — развивают системную благотворительность. В цифрах это: ежемесячные пожертвования от 1972 человек и разовая помощь от 763. 

Пользуясь случаем — новости нашей платформы для сбора пожертвований

31 января завершилась новогодняя акция «Не тайный Санта» на платформе «Пользуясь случаем». Мы проводим её во второй раз. Два месяца волонтёры и организации открывали сборы и дарили жертвователям приятные подарки — открытки, плейлисты, рецепты и многое другое. За два месяца удалось собрать 1 204 620, 40 рублей — в два раза больше, чем в прошлом году. Всего свои сборы открыли 149 авторов, а поддержали их 1908 человек. 

Всего же за январь нам удалось собрать на «Пользуясь случаем» 2 114 140 рублей. 

Отдел развития некоммерческих организаций

Наш отдел развития НКО провел в январе 30 встреч и успел верифицировать шесть организаций. Это значит, что коллеги в сфере благотворительности по всей России смогут больше времени уделить непосредственно помощи тем, кто в этом нуждается и быстрее делать рутинную работу, например, годовой отчет в нашем сервисе «Ядро»

И по традиции расскажу о нескольких новых верифицированных организациях:  

Спаси жизнь из Москвы — помогают детям и семьям в трудной жизненной ситуации, оказывают поддержку людям с инвалидностью. 

Второе дыхание из Кемеровской области — проводят тренировки по теннису на колясках и комплексно помогают детям и молодежи с инвалидностью. 

Медиа и соцсети фонда

В январе в нашем медиа вышло 9 статей, выбрали для вас: трогательную историю фонда «Открытая среда», статью про здоровье и материал о том, как мы работаем с 780 благотворительными организациями из 78 регионов: 

«Она — чудо, которое изменило мою жизнь»: история, в которой сестра открыла фонд ради брата с аутизмом;

«Большинство людей в мире не умирает от них»: все о тромбах, тромбозах и тромбоэмболии;

В любой момент рядом: как и зачем координаторы «Нужна помощь» сопровождают НКО.

И самые популярные публикации в наших соцсетях: 

  1. Как начать экологичный образ жизни;
  2. Я вижу сбитое животное: как помочь;
  3. Группы равной поддержки: что это такое.

Вакансии — новости HR-отдела 

Мы очень ждем в команду коллег на такие позиции: 

Директор по внешним коммуникациям

Middle дизайнер UX/UI;

Менеджер по волонтерскому фандрайзингу.

Все открытые вакансии и информацию для тех, кто хочет стать частью команды фонда, вы можете увидеть на нашем сайте работодателя:   https://job.nuzhnapomosh.ru/.

Деньги — итоги месяца от отдела по привлечению средств

5 584 108,61 рублей мы собрали за январь на работу фонда «Нужна помощь».

24 899 522,49 рублей мы собрали за январь на фонды по всей России.

Спасибо, что вы с нами!

Дина Мударисова, PR-менеджер фонда «Нужна помощь».

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам