18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 25 октября 2023, 19:20

Отчет фонда «Нужна помощь». Октябрь 2023

Главное

Октябрь стал для нас месяцев путешествий по России и встреч с единомышленниками. За месяц отдел развития некоммерческих организаций провел 93 (!) онлайн- и офлайн-встречи с фондами. Координаторы Женя и Вероника выезжали в Ульяновск, Петербург, Сыктывкар, Москву и Тюмень — преодолели на двоих больше 5 000 километров. 

Далее коллеги из отдела по работе с НКО рассказывают о результатах за октябрь сами. 

Отдел по работе с НКО

За октябрь мы добавили 13 новых НКО в каталог «Нужна помощь». Верифицированных организаций теперь 740. Кстати, на сайте фонда появилась страница для НКО-партнеров и тех, кто хочет ими стать. Рассказываем о нескольких новых верифицированных организациях.

Движение жизнь

Миссия фонда — помощь пациентам с болезнью Паркинсона для их дальнейшей максимально возможной полноценной жизни. 

Центр реабилитации ребенка

Фонд помогает детям с детским церебральным параличом получить эффективное лечение. На базе фонда работает реабилитационный центр. Миссия – сделать так, чтобы дети с ДЦП чувствовали себя уверенно и свободно, общались со сверстниками, получили профессию и занимались любимым делом.

Пользуясь случаем — волонтерский фандрайзинг

Одна из новых возможностей нашего проекта «Пользуясь случаем» — благотворительные аукционы в пользу фонда, которые может организовать любой желающий. В октябре на платформе запустили несколько классных аукционов, например:

На платформе каждый день появляются очень интересные вещи (и не только вещи). И все они приносят пользу надежным фондам, заглядывайте (горящие лоты: плакаты Partisanpress и бокс от агентства SETTERS).

Ядро — IT-сервис для НКО

Мы установили целых два рекорда! В октябре побили рекорд по визитам в Ядре — 8994 визита, это почти в два раза больше, чем за октябрь 2022 года. А еще новый рекорд по просмотрам раздела «Аналитика» — 733 визита. Это значит, что коллеги из НКО по всей России активно пользуются сервисом «Ядро»: делают отчеты, проводят консалтинг и анализ своей деятельности, и наша работа действительно важна. 

Отдел медиа — интернет-журнал и социальные сети фонда

В медиа в этом месяце вышло 17 статей — трогательных, открывающих новое, поддерживающих и рассказывающих о табуированных темах. В каждой —  отличные иллюстрации и эксклюзивы. Вот самые читаемые: 

«Это заболевание бывает и у людей с избыточным весом»: что такое нервная анорексия и почему она опасна 

«Я не задавала вопроса “За что?” — мне было важно найти ответ “Зачем?”»: колонка HR-директора фонда «Нужна помощь» о борьбе с раком груди

Все об антидепрессантах: 15 мифов, которые мешают восстановить ментальное здоровье

В продолжении темы: в октябре во всем мире отмечают день психического здоровья, и мы провели эфир с подростковым психологом Центра помощи и поддержки подростков «Перекресток» Ильей Хломовым, который можно посмотреть в записи

Все материалы нашего медиа за октябрь можно читать здесь.

Вакансии — новости HR-отдела 

Сейчас мы активно ищем будущих коллег на такие позиции: 

Все открытые вакансии и важную информацию для тех, кто хочет стать частью команды фонда, вы можете увидеть на нашем сайте работодателя: https://job.nuzhnapomosh.ru/

Деньги — итоги месяца от отдела по привлечению средств

23 557 129,37 рублей мы собрали за сентябрь на фонды по всей России. 

5 808 004,94 рублей мы собрали за октябрь на работу фонда «Нужна помощь».

Спасибо, что вы с нами! Вместе мы делаем большое дело.

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам