18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Отчет организации «Надежда» за четвертый квартал 2023 года

Надежда верифицирован

Помогает людям с инвалидностью и людям, страдающим хроническими неизлечимыми заболеваниями.

Страница организации

Что сделала организация

  • Проект направлен на привитие трудовых и социальных навыков людям имеющим инвалидность ментального характера. Проводятся тренажи и занятия по развитию бытовых навыков. Проводится ежедневная работа в учебно-производственных мастерских. Хозяйственная деятельность была направлена на приведение в порядок системы отопления, ее утепление, ремонт, замену приборов.

    Результаты:

    Проведено не менее 55 групповых занятий. Количество индивидуальных занятий, помимо работы в мастерских, свыше 200. Повышена результативность и объем психологической работы. Привлечен новый специалист. Всего получают помощь 20 инвалидов, 32 родителя.

    Приведена в надлежащее состояние автономная система отопления. Проведена подготовка к подключению ее к городской сети.

    Работа с ребятами
    Источник: Фотографии сделаны нашими сотрудниками
  • Приобретение расходных материалов

    Ведение бухгалтерской деятельности и налоговый отчет

    Расширение деятельности мастерских

    Результаты:

    Приобретены расходные материалы для поддержания жизнедеятельности организации

    Приобретены столы и стулья, печатное и ламинирующее оборудование для полиграфической мастерской, проведено расширение возможностей производства мастерской.

    Оплачено программное обеспечение "1С" для ведения бухгалтерской деятельности и предоставления налогового отчета


  • Ремонт системы теплоснабжения

    Поддержание исправности пожарно-охранной сигнализации

    Результаты:

    Проведен ремонт системы отопления, проведено утепление труб, проведена замена узлов и агрегатов( циркуляционный насос -1 шт, манометр-4 шт, термоманометр-2 шт, краны шаровые 2 шт, клапан аварийный -1)

    Удалось повысить надежность работы и качество обслуживания пожарно-охранной сигнализации.

История героя

В прошедшем квартале основные усилия по хозяйственной деятельности были направлены на устранение неисправностей системы отопления. Огромную неоценимую помощь в проведении работ оказал молодой человек с отклонениями Данила Г. Богатырское здоровье и взаимопонимание с руководителем работ позволили сделать работу качественно и в срок. Особенно у него быстро получилось расчистить помещение от всего ненужного. При росте 195 см и высоте потолков в цоколе 150 см он умудрился перетаскать и аккуратно сложить самые тяжелые вещи, раскатать и уложить утеплитель и вынести почти кубометр грунта ведрами. Он помог с установкой перегородок и прокладыванием проводки. Просто человек приступил к делу с желанием помочь, приложил свою силу и на своих плечах вывез едва ли не четверть всей работы. А еще он очень любит выполнять отдельные заказы в столярной мастерской.

Источник: Фотографии сделаны нашими сотрудниками

В четвертом квартале 2023 года нам с вами удалось собрать 86 690 ₽ на работу Организации. Часть из них — 57 883 ₽ — это ежемесячные пожертвования. Такие пожертвования помогают общественной организации инвалидов детства «Надежда» планировать свою работу на месяцы вперед.

На что были направлены пожертвования

Проведена оплата: Программное обеспечение "1С" Обслуживание пожарно-охранной сигнализации Ремонт системы теплоснабжения, закупка агрегатов и приборов системы Мебель и оборудование для полиграфической мастерской Расходные материалы для всех мастерских

Пожертвования и любая поддержка НКО-иноагентов законодательно не запрещены.

Нам можно отправлять донаты с любых российских карт, рассказывать о нас в соцсетях или помогать фондам, с которыми мы работаем. Это легально.

Ваша поддержка очень важна и помогает нам двигаться дальше. Спасибо, что вы с нами!

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Надежда»

Выберите тип и сумму пожертвования
Поддержите, пожалуйста, наш фонд

Мы существуем только на ваши пожертвования. Вы можете добавить процент от пожертвования на развитие фонда «Нужна помощь»

Все отчеты организации

НКО, затрагивающие похожие проблемы