18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 25 сентября 2018, 14:23

В Великобритании благотворительные фонды обучают собак находить пропавших людей с деменцией

Search and Rescue dog Kobe enjoys pets from Rose J Curtis at the American Heroes Celebration in Austin. Bren Wilson, Kobe's trainer, left, said Kobe likes the attention.

Организация Missing People, которая помогает людям, чьи близкие пропали, и Lowland Rescue, которая оказывает поисковую поддержку службам экстренной помощи населению, запустили службу спасения людей с деменцией. В роли спасателей – 100 собак, которые проходят специальную подготовку.

Проект, который получил название Search Dog Heroes, нацелен на тех людей, которые заботятся о близких с деменцией. Собаки будут находить людей по запаху, который инициаторы проекта предлагают буквально сложить в специальную емкость и передать на хранение в Search Dog Heroes. «Мы понимаем, что риск исчезновения людей с деменцией высок, поэтому хотим научить граждан, у которых есть близкие с деменцией, как правильно вести себя в критической ситуации, чтобы максимально быстро и эффективно осуществить поиск, – цитирует Charity Digital News директора по развитию и партнерским программам Missing People Карен Робинсон. – Оперативная и безошибочная поисковая операция в некоторых ситуациях буквально становится разницей между жизнью и смертью».

На сайте поискового проекта в ближайшее время появится инструкция о том, как правильно собрать запах близкого человека в емкость и передать ее на хранение поисковым собакам-героям.

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам