18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 9 ноября 2022, 13:21

Отчет фонда «Нужна помощь». Ноябрь 2022

Самое масштабное, что мы сделали в ноябре, — перезапустили нашу знаменитую акцию «Рубль в день». Что изменилось? Теперь на сайте можно искать организации по регионам — и находить тех, кто помогает на местах. 

Мы давно замечаем, что небольшие региональные НКО часто теряются среди больших и известных и не находят своих доноров. Нам хочется изменить ситуацию и поддержать местные фонды, потому что многие из них оказались сейчас на грани закрытия.

Помочь региону, в котором вы родились или который любите, можно на обновленном сайте «Рубль в день»

Чтобы это было еще удобнее, мы подключили новый способ оплаты для рекуррентных платежей — SberPay.

Из непростого, но необходимого — с 15 ноября мы перестали компенсировать комиссии платежных систем при переводе пожертвований в фонды. Как было устроено раньше? Мы переводили средства, платежная система снимала комиссию, а мы погашали ее своими силами. Так что в итоге фонды получали 100% ваших пожертвований. За 7 лет мы потратили на это более 35 миллионов рублей. В месяц — порядка 800 000 рублей. Для нас это очень большие деньги. Чтобы продолжать поддерживать работу российских НКО, нам придется отказаться от этой практики. Теперь мы будем переводить фондам ровно столько денег, сколько доходит до нас, а это 100% минус комиссия, которую забирает платежная система. 

О том, почему вообще эти комиссии существуют и какие у этого перспективы — можно прочитать в статье «Коммерсанта». А мы — мы продолжим работать над уменьшением комиссии платежных систем, будем подключать новые способы пожертвований. 

А еще — у нас новая главная! Стало удобнее, понятнее, информативнее и красивее. Скорее смотрите: nuzhnapomosh.ru.

«Есть смысл»: издательство и магазин

В ноябре у нас вышла книга  «Так можно: не выгореть, помогая другим». И эта книга нужна нам всем к концу 2022 года.

Знакомо ли вам состояние непроходящей усталости, потери смыслов в работе и радости от нее? Часто мы трудимся не покладая рук вовсе не ради денег и продвижения по службе, а чувствуя потребность отдать максимум, помочь окружающим, сделать все зависящее. Но помогая другим, нам так легко забыть о собственном психологическом состоянии. 

Основательница психологического центра «Вдох» Ольга Сорина много лет консультирует выгоревших специалистов помогающих профессий и в своей книге убедительно показывает, что эмпатия и желание помогать — важнейшие свойства человека, но при этом помощь другим — тяжелая эмоциональная работа, требующая прежде всего заботы о себе. Как соблюсти этот баланс — читайте в книге.

Отдел развития НКО

Новые организации

📍 Ижевск: «Сообщество»

📍 Белгородская область: «Центр интеллектуального диалога»

📍 Воронеж: «Искра надежды»

📍 Тверь: «Фонд Твери»

📍 Новосибирск: «Остров» 

📍 Пермь:  «Благостыня»

📍 Москва: «Спорт для жизни», «Азбука семьи» и «Радость ясного взора»

📍 Санкт-Петербург: «Милосердие детям», «Доброделы», «Все все вместе»

📍 Челябинск: «Прикосновение к жизни»

📍 Калуга: «Волонтеры – детям»

Деньги. Ноябрь!

16 329 967 рублей 58 копеек  на фонды по всей России

10 471 055 рублей 95 копеек на работу фонда «Нужна помощь»

Спасибо, что дочитали до конца и что вы с нами!

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам