18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
  • 8 октября 2018, 11:48

Британская комиссия по благотворительности объявила новую стратегию

4 октября глава Комиссии Баронесса Стоуэлл (прим. ред.: британский политик, лидер Палаты Лордов) заявила, что благотворительные организации и регулирующий орган должны начать соответствовать общественным ожиданиям, если они хотят выжить и оказывать положительное влияние на общество.

По итогам выступления Стоуэлл, Комиссия опубликует новую стратегию, главная задача которой — «обеспечить процветание благотворительности, повысить доверие и дать людям возможность улучшить свою жизнь, тем самым укрепив общество».

Новая стратегия Комиссии определит пять основных стратегических целей:

  • Возложение ответственности на благотворительные организации
  • Борьба с правонарушениями и их последствиями
  • Информирование общественности
  • Предоставление благотворителям знаний и инструментов, необходимых для успеха
  • Сохранение благотворительного сектора, актуальной для современного мира

«Я искренне верю, что, если все мы не будем участвовать в благотворительности […], то мы рискуем стать соучастниками её упадка. Все мы должны признать нашу коллективную ответственность за благотворительность в глазах общественности. Все мы должны нести ответственность за внесение необходимых изменений», — заявила Стоуэлл.

Комиссия по благотворительности регистрирует благотворительные фонды в Англии и Уэльсе и регулируют их деятельность.

Читайте также
Новости
«Нужна помощь» признали иноагентом. Отвечаем на все вопросы о новом статусе
2 марта
Знания
Берегись «подснежника»: как безопасно водить зимой и не бояться это делать
1 марта
Опыт
«Все как у всех — только с бинтами»: монолог женщины, которая с рождения живет с буллезным эпидермолизом, но узнала об этом только в 30 лет
29 февраля
Помочь нам